00:33
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Росстат намерен рассчитывать индекс научного развития и потенциала регионов
Росстат намерен рассчитывать...
Подписка на рассылку

Росстат намерен рассчитывать индекс научного развития и потенциала регионов

22 мая 2021
3985
1 мин.
3
Росстат намерен рассчитывать индекс научного развития и потенциала регионов

В Росстате собираются провести региональный мониторинг по индексу научного развития. Участие в проекте примут Российская академия наук и Российский экономический университет им. Г.В. Плеханова.

Росстат намерен осуществить оценочную работу касаемо научного потенциала субъектов Российской Федерации. Об этом пресс-служба организации заявила 22 мая, опубликовав пояснительные материалы на своём официальном портале. "Мониторинг и расчётные работы по индексу научного развития регионов будут проводиться совместно с РАН и РЭУ им. Г.В. Плеханова. Утверждение соответствующей дорожной карты уже обсуждалось с главами высших учебных заведений", - говорится в сообщении. Вместе с этим эксперты обратили внимание на повышенную востребованность специалистов в области цифровых технологий, работы с данными. 

В Росстате резюмировали, что ранее подобный вопрос уже обсуждался, однако не доводился до конечного заключения. К слову, для проведения вышеупомянутых работ будет разработана профильная база актуальных и точных данных, на основании которой и будут проводится расчётные работы.

Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119149523
Умерли за год
18716529
Родились за год
46045974