18:34
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 24 мая
Рейтинг известных персон Мос...
Подписка на рассылку

Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 24 мая

24 мая 2021
4067
2 мин.
18
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 24 мая

ГлобалМСК.ру представляет ТОП-5 звёздных персон России, родившихся 24 мая. Рейтинг был сформирован на основе проведенного контент-анализа информационной базы интернет-портала.

1 место

Первая строка сегодняшнего ТОП-5 принадлежит 47-летней советской и российской актрисе театра и кино, телеведущей Ксении Алфёровой – дочери Ирины Алфёровой и падчерицы Александра Абдулова. Артистка родом из Болгарии. Её детство прошло в Новосибирске. Первый опыт в кино получила во время работы над картиной «Женщина в белом» 1981 года выпуска, а на ТВ-экранах впервые появилась в 1985-м – в одном из выпусков детской телепередачи под названием «Будильник». Училась в Московской государственной юридической академии. Также окончила школу-студию МХАТ. В 2012 году вместе с супругом создала благотворительный фонд «Я есть!».

2 место

На второй строке рейтинга этого понедельника – 44-летний вице-руководитель и глава департамента эквайринга ВТБ Алексей Киричек из города Новосибирск. У специалиста имеется большой опыт работы в банковской отрасли. Он занимался созданием ИТ-структуры для «Русского стандарта», а в 2011-м начал развивать терминалы, банкоматы, онлайн-эквайринг в «ТрансКредитБанке». В 2003 году получил должность вице-руководителя ВТБ 24.

3 место

Третья позиция ТОПа закреплена в этот день за 34-летним актёром театра и кино Кириллом Мелеховым (Щенниковым) из Москвы. В детстве активно занимался спортом: речь идёт о фехтовании, триатлоне, плавании, боксе, кудо. В 2010-м стал выпускником ГИТИСа и начал работать в театре «Модернъ». Через два года актёр перешёл в Московский драмтеатр им. Пушкина. Фильмография артиста, которая берёт начало в 2008-м, насчитывает десятки известных киноработ.

4 место

Четвёртая строка сегодняшнего рейтинга принадлежит 49-летнему генеральному директору ПАО «МРСК Центра» «Россети» - управляющему организации ПАО «МРСК Центра и Приволжья» Игорю Маковскому. Политический и общественный деятель родом из Казахстана. Менеджер является председателем Совета директоров компании «Янтарьэнерго», депутатом Калининградской облдумы пятого созыва.

5 место

Пятая строка ТОПа этого дня досталась 77-летнему советскому и российскому кинорежиссёру, сценаристу и художнику Рустаму Хамдамову из Ташкента. В 1969-м стал выпускником Всесоюзного государственного института кинематографии. Входит в Гильдию кинорежиссёров российского государства. Является почётным членом Российской академии художеств.

Персоны7 и Компании11 в новости

Раздел:
Источник фото:
youtube, instagram

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112912688
Умерли за год
14445242
Родились за год
35537852