20:28
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Алексей Кудрин прогнозирует снижение спроса на нефть в мире к началу 2030 году
Алексей Кудрин прогнозирует ...
Подписка на рассылку

Алексей Кудрин прогнозирует снижение спроса на нефть в мире к началу 2030 году

25 мая 2021
4078
2 мин.
2
Алексей Кудрин прогнозирует снижение спроса на нефть в мире к началу 2030 году

Уже к 2030 году на мировом рынке постепенно начнет уменьшаться спрос на нефть. Это может привести к значительному сокращению уровня перечислений в бюджет от продажи углеводородов. Об этом высказался глава Счетной палаты Российской Федерации Алексей Кудрин.

«В завершении 2020-х годов и начале 2030-х годов показатели спроса на нефть начнут падать во всем мире. В настоящее время уже начала набирать темпы тенденция по выходу организаций на нейтральность углеродного направления. Примерно к 2040-м годам многочисленные государства снизят выбросы СО2 больше чем в два раза», - отметил Кудрин.

Как утверждает глава Счетной палаты, «часть нефтяного дохода в процентах к ВВП и в бюджете будет постепенно падать». «Именно на основании этого мы не сможем наращивать денежные средства с прежней легкостью. Мы будем вынуждены относиться к ним максимально внимательно и осторожно», - добавил Кудрин.

Так, как считает глава Счетной палаты, появится необходимость в более тщательном отношении к методам финансирования разных программ. «Мы довольно много выделяем средств организациям на различные программы, в капитал. И это, как известно, в огромных масштабах. Государственным и акционерным обществам следует самостоятельно зарабатывать в случае минимальной поддержки со стороны бюджета. При этом в больших ресурсах будут нуждаться направления в области здравоохранения и образования», - признался Кудрин.

Также политик отметил, что Счетной палате удалось доказать представителям власти необходимость в изменении методики оценки эффективности программ государственного направления. «В настоящее время правительство начинает менять ее. Уже в течение месяца будет заявлено о новом подходе к реализации, а также к планированию государственных программ. Также будут предъявлены и требования к подведению результатов»,- добавил Кудрин.

Персоны1 и Компании1 в новости

Председатель Счётной палаты Российской Федерации
1 место
Раздел:
Источник фото:
https://pixabay.com/ru/illustrations/цены-на-нефть-месторождение-нефти-5079975/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117683498
Умерли за год
17712524
Родились за год
43575944