07:37
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Титов назвал регионы с наименьшим давлением на бизнес
Титов назвал регионы с наиме...
Подписка на рассылку

Титов назвал регионы с наименьшим давлением на бизнес

27 мая 2021
3833
1 мин.
5
Титов назвал регионы с наименьшим давлением на бизнес

В России составили рейтинг регионов, отличившихся самым низким административным давлением на бизнес. Данные подготовил бизнес-омбудсмен Борис Титов.

Лидером рейтинга в этом году стала Ульяновская область. Второе место досталось Удмуртии. Замыкает тройку Адыгея. Следом идет Калужская и Тюменская области. Алтай открыл вторую пятерку, а седьмую строчку заняла Кировская область. Далее идет Кубань, Башкирия и Калмыкия.

Титов при составлении рейтинга анализировал работу 85 регионов. При анализе учитывались данные, предоставленные Минэкономразвития, Росстатом, Роспотребнадзором, МЧС и другими государственными структурами. За год положение многих областей сильно изменилось. Улучшению ситуации способствовали прошлогодние индексы, и попытка чиновников на местах проработать старые ошибки, к примеру, Москва с 42 места поднялась сразу на 13. Возможно, предприниматели чувствовали себя более комфортно из-за запрета на проведение проверок, введенного на фоне пандемии.

Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112804283
Умерли за год
14371001
Родились за год
35355206