13:04
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Адвокат Егора Крида рассказал о причинах, по которым на артиста подали в суд
Адвокат Егора Крида рассказа...
Подписка на рассылку

Адвокат Егора Крида рассказал о причинах, по которым на артиста подали в суд

27 мая 2021
3517
1 мин.
2
Адвокат Егора Крида рассказал о причинах, по которым на артиста подали в суд

Буквально на днях проходило предварительное судебное заседание по делу о нарушении авторских прав отечественным исполнителем Егором Кридом. Согласно имеющейся информации, музыканта обвиняют в незаконном использовании прав на пеню «Владимир Путин – молодец!», которую он использовал на своей странице в TikTok.

По словам адвоката Крида Владислава Поднибякина, вся доказательна база, которая была предоставлена истцом в суд, является сфальсифицированной, что ему следует доказать. Также юрист считает, что на имени популярного музыканта попросту решили пропиариться и получить известность. Мужчина полагает, что уже скоро судебные разбирательства прекратятся, а победу одержит сам Крид.

«Некий Олег Лихачев подал в суд на музыканта за нарушение прав использования его композиции. Там сообщается, что Крид совершает какие-то действия и пляшет на фоне той самой музыки. Примечательно, что в треке идет наслоение музыки Моргенштерна. Запись была размещена в аккаунте одного из пользователей», - заявил адвокат.

Так, истец, по всей видимости, полагает, что Крид, который использовал данный контент, нарушил его личные авторские права. «Это какая-то чушь! Запись даже оригиналу не соответствует. По сути, все доказательства были сфальсифицированы», - добавил юрист.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
инстаграм: егор крид

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117847838
Умерли за год
17825072
Родились за год
43852832