07:11
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Минобрнауки: Единой позиции по стоимости обучения среди вузов пока нет
Минобрнауки: Единой позиции ...
Подписка на рассылку

Минобрнауки: Единой позиции по стоимости обучения среди вузов пока нет

27 мая 2021
3276
1 мин.
1
Минобрнауки: Единой позиции по стоимости обучения среди вузов пока нет

В Министерство науки и высшего образования пока не видят единой позиции по ценообразованию платного обучения в вузах. Сейчас вопрос находится лишь на стадии обсуждения.

Единой позиции по стоимости платного обучения в вузах пока нет. Такое заявление пресс-служба Министерства науки сделала 27 мая, в ходе форума "Каспий 2021: пути устойчивого развития". "Пока что данная тема находится на самой начальной стадии, однако был ряд обсуждений на российском совете ректоров. Конкретного решения ещё нет, концепция реализации такой меры тоже не ясна", - говорится в сообщении. Вместе с этим ведомство выразило свою готовность услышать предложения "Глобального университета" для вынесения взвешенного и единого вердикта.

К слову, эксперты отмечают значительную разницу в стоимости обучения на одних и тех же специальностях, тогда как лишь часть вузов добросовестно походить к ценообразованию, обсуждая данный вопрос с муниципальными властями.

Напомним, что годом ранее Министерство науки и высшего образования рекомендовало высшим учебным заведения не повышать стоимость обучения выше отметки 2019 года на фоне развивающейся эпидемиологической обстановки.

Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117789593
Умерли за год
17785183
Родились за год
43754698