12:43
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Минпросвещения планирует разработать курс по цифровой грамотности для школьников
Минпросвещения планирует раз...
Подписка на рассылку

Минпросвещения планирует разработать курс по цифровой грамотности для школьников

27 мая 2021
4155
1 мин.
2
Минпросвещения планирует разработать курс по цифровой грамотности для школьников

Министерство просвещения России намерено подготовить образовательный курс цифровой грамотности для школьников. Эксперты считают, что школьники могут проходить его в рамках внеучебной деятельности.

Министерство просвещения займётся созданием курса по цифровой грамотности для школьников. Об этом пресс-служба ведомства заявила 27 мая, опубликовав пояснительные материалы на своём официальном портале. "Минпросвещения совместно с Минцифры занимается вопросом создания общеобразовательного курса цифровой грамотности для школьников, который может быть готов уже в ближайшее время", - говорится в сообщении. Главным образом, как уверяют эксперты, программа будет предусматривать обучение в том числе информационной безопасности, а также обучение общим правилам безопасности в цифровом поле.

К слову, со слов инициаторов проекта, курс может проходится школьниками и во время внеучебной деятельности. Другой проблемой в реализации меры в Министерстве просвещения видят способ заинтересовать школьников, особенно если речь идёт про внеурочное время.

Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112617173
Умерли за год
14242859
Родились за год
35039954