13:36
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

Шадаев: До 50% времени уроков по ОБЖ нужно посвятить цифровой безопасности

27 мая 2021
4488
1 мин.
4
Шадаев: До 50% времени уроков по ОБЖ нужно посвятить цифровой безопасности

Максут Шадаев заявил, что половина времени уроков по ОБЖ может быть использована для повышения цифровой грамотности школьников. Не так давно Александр Хинштейн сообщил о намерении властей ввести такие уроки на обязательной основе с 2022/2023 учебного года.

До 50% времени уроков по ОБЖ должно отводиться для просвещения школьников по цифровой грамотности. Такое заявление глава Министерства цифрового развития сделал 27 мая в ходе заседания с представителями Министерства просвещения. "Мы убеждены, что порядка 50% времени ОБЖ следует посвятить цифровой грамотности и поверхностным знаниям информационной безопасности школьников. Разумеется, речь не идёт о введении дополнительных уроков по данному направлению, мы хотели бы внести коррективы в учебную подготовку. Цифровое пространство на повестке дня занимает у нас очень большую часть времени, поэтому вопрос крайне важный", - говорится в сообщении. При этом ранее власти сообщали о намерении ввести в образовательную программу цифровую грамотность уже с 2022/2023 учебного года.

Напомним, что сегодня состоялась встреча представителей Министерства просвещения и Министерства цифрового развития, в ходе которой обсуждался вопрос разработки цифрового курса грамотности для школьников.

Персоны2 и Компании2 в новости

Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112863518
Умерли за год
14411568
Родились за год
35455008