11:50
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Лыткарине открылся крупнейший планетарий в Подмосковье
В Лыткарине открылся крупней...
Подписка на рассылку

В Лыткарине открылся крупнейший планетарий в Подмосковье

28 мая 2021
4224
1 мин.
5
В Лыткарине открылся крупнейший планетарий в Подмосковье

В Лыткарине открылся планетарий площадью в 225 квадратных метров, который стал самым крупным в Подмосковье. Сведения об успешно реализованном инвестиционном проекте предоставило Министерство инвестиций.

Планетарий построен на территории завода оптического стекла. Проект инициирован холдингом «Швабе», входящим в группу «Ростеха». В сентябре заведение начнет проводить экскурсии для организованных групп. Одновременно в нем могут уместиться 65 человек.

В планетарии можно посмотреть на копии звездного неба в увеличенном формате, познакомиться с разными астрономическими явлениями, погрузиться в сюжет учебных и научно-популярных фильмов. Школьники смогут приходить сюда для занятия астрономией.

«Проект должен повысить популярность астрономии. Он запускался с образовательной целью. Пусть после открытия планетарий служит для развития молодежи», - рассказал возглавляющий «Швабе» Алексей Патрикеев.

Раздел:
Источник фото:
wikimedia.org

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112608428
Умерли за год
14236870
Родились за год
35025220