20:42
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Стартовала вторая очередь развития делового квартала «Невская Ратуша»
Стартовала вторая очередь ра...
Подписка на рассылку

Стартовала вторая очередь развития делового квартала «Невская Ратуша»

28 мая 2021
4649
2 мин.
5
Стартовала вторая очередь развития делового квартала «Невская Ратуша»

ГК «Галс» (владеет брендом «Галс-Девелопмент») заявила о начале реализации второго этапа развития санкт-петербургского делового и административного квартала «Невская Ратуша». Офисные пространства этого кластера занимают площадь в 80 квадратных метров. Речь идёт о деловых зонах класса «А+».

28 мая нынешнего года состоялась конференция, посвящённая старту воплощения в жизнь данного этапа проекта. Мероприятие прошло в деловом центре «Невской Ратуши», на территории Центрального района города. В конференции участвовали в том числе глава бизнес-направления «Коммерция» ГК «Галс» Андрей Мухин, руководитель департамента коммерческого управления компании Светлана Мазур. Кроме того, на мероприятии присутствовали руководитель архитектурной мастерской «Евгений Герасимов и партнёры» и член Градостроительного совета — Евгений Герасимов, генеральный директор «Гостиничной Компании» Алексей Карелов, эксперты в сфере недвижимости.

В настоящее время «Галс» активно занимается развитием «Невской Ратуши». При этом акцент делается на сохранении функций проекта и соблюдении концепции неоклассической архитектуры, подчеркнула Мазур.

«Я уверена в том, что уже через два года квартал станет самым уникальным объектом такого рода как по наполнению, так и по масштабу. Речь идёт о новой точке притяжения исторического района города. На этой территории будут размещаться штаб-квартиры крупных отечественных и зарубежных компаний», — заверила представитель ГК «Галс».

По словам же Евгения Герасимова, историю создания «Невской Ратуши» следует отсчитывать ещё с 2007 года. Именно тогда власти города устроили отбор лучшего проекта административного корпуса. В конкурсе победил консорциум мастерских nps tchoban voss Сергея Чобана, SPEECH, «Евгений Герасимов и партнеры».

В 2016 году была запущена первая очередь кластера. В здании разместились комитеты муниципального правительства. Тем не менее на этом значение проекта в целом не было исчерпано. Квартал — это драйвер развития района. Объект по-настоящему полюбили как туристы, так и горожане. По данным из социальных сетей, квартал входит в список современных достопримечательностей Санкт-Петербурга, которые нужно посетить в обязательном порядке.

Герасимов также высказал искреннюю радость по поводу того, что в настоящее время возводится вторая очередь комплекса, проектируется третий этап строительства объекта, и заявил: «Галс» гарантированно воплотит проект в жизнь на высоком качественном уровне.

«Отель в деловом квартале — это тот элемент, который нужен для формирования комфортного пространства для резидентов. Сейчас изучается концепция четырёхзвёздочной гостиницы под брендом международного оператора», — сообщил Алексей Карелов.

Персоны3 и Компании2 в новости

Руководитель Архитектурного бюро СПИЧ
1 место
Директор департамента коммерческого управления ПАО «Галс-Девелопмент»
2 место
Вице-президент – руководитель бизнес-направления «Коммерция» ПАО «Галс-Девелопмент»
3 место

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118873808
Умерли за год
18527706
Родились за год
45581436