03:42
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Дмитрий Песков объяснил отказ Москвы принять рейсы из ЕС
Дмитрий Песков объяснил отка...
Подписка на рассылку

Дмитрий Песков объяснил отказ Москвы принять рейсы из ЕС

29 мая 2021
4111
1 мин.
4
Дмитрий Песков объяснил отказ Москвы принять рейсы из ЕС

Отказ столицы России принять рейсы из ЕС, которые совершают полет в обход Белоруссии, вызван вопросами технического характера по точкам влета в воздушное пространство государства. Об этом вчера, 28 мая, высказался пресс-секретарь президента Владимира Путина Дмитрий Песков.

«Проблемы с перелетами авиакомпаний ЕС в Российской Федерации являются экстраординарными. Есть вопросы по технической ситуации. В настоящее время ведутся работы по ее разрешению», - заявил Песков.

Также он отметил, что сложившаяся ситуация не является предпосылкой для ухудшения отношений с ЕС.

Напомним, что буквально на днях Российская Федерация отказалась выдавать разрешение австрийской компании Austrian Airlines прибыть в столицу России в обход Белоруссии. Подобная ситуация возникла и с рейсом авиационной компании Air France.

Так, некоторые компании приняли решение приостановить полеты над Белоруссией после ситуации с экстренной посадкой воздушного судна в Минске из-за сообщений о минировании самолета.

Примечательно, что со стороны главы международной дипломатии сообщества Жозепа Борреля уже появились сообщения о рисках ухудшения отношений Российской Федерации с ЕС из-за сложившейся ситуации с перелетами. Как он считает, представители российской власти намерены заставить европейские лайнеры летать над белорусской территорией.

Персоны2 и Компании2 в новости

Пресс-секретарь Президента РФ
1 место
Президент Российской Федерации
2 место
Раздел:
Источник фото:
https://commons.wikimedia.org/wiki/file:peskov_2017.jpg

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117755108
Умерли за год
17761566
Родились за год
43696596