23:25
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316

Более 1 млрд кодов маркировки выдали производителям молочной продукции

31 мая 2021
5485
1 мин.
1
Более 1 млрд кодов маркировки выдали производителям молочной продукции

Порядка 1 млрд кодов было предоставлено изготовителям молочной продукции. Эксперты отмечают, что невзирая на большие нагрузки в канун обязательной маркировки, система реализовывается без перебоев.

В рамках реализации системы маркировки молочные производители получили свыше 1 млрд кодов. Об этом пресс-служба Центра развития перспективных технологий заявила 31 мая, опубликовав пояснительные материалы на своём официальном портале. "За время проведения тестовой маркировки было эмитировано по меньшей мере 1,1 млрд кодов. Представители отрасли уже выразили свою готовность к реализации процедуры обязательной маркировки", - говорится в сообщении. К слову, в течение текущего года в поэтапном режиме вводится обязательная маркировка молочной продукции.

Напомним, что Центр развития перспективных технологий является оператором в проведении маркировки. Главным образом технология направлена на исключение контрафактной продукции, а также продажи подделок. Для этой процедуры применяется двухмерный код Data Matrix, который записывается на упаковку продукта либо на его ярлык.

Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117950303
Умерли за год
17895245
Родились за год
44025470