05:36
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Минпромторг рассчитывает, что новые меры поддержки производителей радиоэлектроники заработают в 2021 году
Минпромторг рассчитывает, чт...
Подписка на рассылку

Минпромторг рассчитывает, что новые меры поддержки производителей радиоэлектроники заработают в 2021 году

31 мая 2021
4005
1 мин.
2
Минпромторг рассчитывает, что новые меры поддержки производителей радиоэлектроники заработают в 2021 году

В Министерстве промышленности и торговли надеются на вступление в силу новых мер поддержки области радиоэлектроники уже в этом году. За последующие три года размер субсидий в отрасль составит 279 млрд рублей.

Министерство промышленности рассчитывает на скорую реализацию мер государственной поддержки отечественной сферы радиоэлектроники. Об этом пресс-служба ведомства заявила 31 мая, опубликовав пояснительные материалы на своём официальном портале. "Надеемся, что в течение текущего года обновлённые меры поддержки в отношении радиоэлектроники будут не только утверждены, но и начнут реализовываться", - говорится в сообщении. Не так давно в министерстве сообщали о запланированном финансировании производителей радиоэлектроники в размере 279 млрд рублей в течение следующих трёх лет.

Напомним, что на прошлой неделе вице-премьер Российской Федерации Дмитрий Чернышенко заявлял о разработке новых мер поддержки сферы микроэлектроники. Главным образом власти намерены повысить долю импортозамещения, а также подготовить привлекательные условия рыночных взаимоотношений для стартап решений.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112784318
Умерли за год
14357328
Родились за год
35321568