12:04
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
МЭР предлагает компенсировать до 25% стоимости покупки электромобилей
МЭР предлагает компенсироват...
Подписка на рассылку

МЭР предлагает компенсировать до 25% стоимости покупки электромобилей

3 июня 2021
3557
1 мин.
1
МЭР предлагает компенсировать до 25% стоимости покупки электромобилей

Министерство экономического развития намерено возмещать до 25% затраченных при покупке электромобилей средств. Главным условием будет являться себестоимость автомобиля, которая не должна превышать отметку в 2,5 млн рублей.

Министерство экономического развития выступило инициатором в компенсации 25% затрат, совершенных при покупке электрокаров. Об этом пресс-служба ведомства заявила 3 июня, опубликовав пояснительные материалы на своём официальном портале. "Развитие индустрии электротранспорта является актуальным на повестке дня. В течение 2021 года мы занимались вопросом создания более комфортных условий как для производителей, так и для потребителей. Главной разработанной преференцией является возмещение до 25% затрат при покупке электромобилей", - говорится в сообщении. При этом уточняется, что условием для компенсации средств является стоимость автомобиля, которая не должна превышать 2,5 млн рублей.

К слову, со слов экспертов, реализация подобных мер создаст благоприятную среду для производства батарей, катодов, а также водородных топливных элементов в Российской Федерации.

Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117125138
Умерли за год
17330132
Родились за год
42635192