22:10
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Собянин: Пандемия не остановила экономического развития Москвы
Собянин: Пандемия не останов...
Подписка на рассылку

Собянин: Пандемия не остановила экономического развития Москвы

4 июня 2021
4029
1 мин.
2
Собянин: Пандемия не остановила экономического развития Москвы

Сергей Собянин заявил, что эпидемиологическая обстановка не отразилась на экономическом развитии столицы. Немаловажным фактором является постоянное взаимодействие властей и предпринимателей.

Столичная экономика без особых потерь справилась с негативным влиянием пандемии. Такое заявление Сергей Собянин сделал 4 июня в ходе Петербургского международного экономического форума. "Эпидемиологическая обстановка постоянно вынуждала предпринимать меры, направленные на устранение негативного влияния на экономическую составляющую Москвы. С уверенностью могу заявить, что с данной задачей мы успешно справились. Главным инструментом в достижении поставленной цели являлось и является постоянное взаимодействие властей со столичными предпринимателями, а также утверждение определённых антикризисных мер в виде предоставления преференций наиболее пострадавшим отраслям", - отметил московский мэр. Политик также подчеркнул, что по поручению президента России была сформирована беспроцентная программа поддержки бизнеса.

Напомним, что на данный момент проходит Петербургский международный экономический форум, оператором в проведении выступает Фонд Росконгресс.

Персоны1 и Компании1 в новости

Мэр города Москвы
1 место
Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112710728
Умерли за год
14306930
Родились за год
35197580