19:51
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 5 июня
Рейтинг известных персон Мос...
Подписка на рассылку

Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 5 июня

5 июня 2021
4168
4 мин.
16
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 5 июня

ГлобалМСК.ру представляет ТОП-5 звёздных персон России, родившихся 5 июня. Рейтинг был сформирован на основе проведенного контент-анализа информационной базы интернет-портала.

1 место

Первая строка сегодняшнего ТОП-5 закреплена за 54-летней актрисой эстрады, кино и телевидения, юмористкой и пародисткой Еленой Воробей. Артистка родом из Беларуси. В своё время она окончила музыкальное училище и переехала в Санкт-Петербург, где стала студенткой ЛГИТМиКа. Учась в вузе, параллельно работала в театре «Буфф». В 1992-м была удостоена приза зрительских симпатий в рамках конкурса актёрской песни Андрея Миронова и уже в 1993-м дебютировала в ленте под названием «Страсти по Анжелике». После того как познакомилась с Примадонной отечественной эстрады Аллой Пугачёвой, начала часто делать на неё пародии. С 2000 года снимается в «Аншлаге». У заслуженной артистки страны имеется собственный театр, труппа которого насчитывает 7 человек.

Сегодня в Instagram-аккаунте Елены Воробей появился приуроченный к личному празднику пост, причём достаточно продолжительный. В нём звёздная именинница отметила, в частности, следующее: «Ура, я родилась! Со слов моей мамы, появление моё было «эффектным» и даже немного комичным. Умаявшийся почти за сутки дежурства акушер воскликнул: «Ну наконец-то, женщина! Я Вас поздравляю, у вас родился сын!» Моя мама ослабшим голосом прошептала: «За что???» Дело в том, что она мечтала о дочери. Но после того как врач осмотрел младенца внимательнее, как-то слегка сомневаясь, он произнёс: «Это что – девочка?» Следует отметить, мой отец, когда через пару дней забирал нас с мамой из роддома, точь-в-точь повторил возглас акушера: «Это что, девочка???» Дорогие родители, я вас люблю! Не болейте, чтобы дожили лет так до 120-ти с шутками и неиссякаемым оптимизмом! Спасибо вам за жизнь, мои родные!»

Также Елена Воробей поделилась смешной историей из своего детства. В 5-летнем возрасте она «узнала» от родителей, что была найдена в капусте. И затем будущая юмористка ходила по огороду и искала себе братика или сестричку. «Сестрёнка у меня появилась, когда мне исполнилось 6 лет. И тогда уже была озвучена новая версия, что Наташенька была куплена в магазине», – с юмором написала в Instagram звезда, сопроводив пост архивными фотоснимками.

2 место

На второй строке рейтинга этой субботы – 54-летний телеведущий, телепродюсер, режиссёр телевидения, музыкант и актёр Валдис Пельш. Родом он из Латвии. Окончив рижскую школу с углублённым изучением французского языка, стал студентом МГУ. Во время учёбы в вузе пел в музыкальной группе «Несчастный случай». В 1987-м начал профессионально играть в КВН, а также работал режиссёром «Оба-на!». В 1995-м вместе с ТВ-передачей «Угадай мелодию» попал в книгу рекордов Гиннеса: её одновременно смотрели 132 000 000 зрителей. В 2001-м артист возглавил Дирекцию детского и развлекательного вещания ОРТ. В позапрошлом году выступил в качестве продюсера документальной картины под названием «Антарктида. Хождение за три полюса».

3 место

Третья позиция ТОПа принадлежит в этот день 20-летней художнице и модели Марии Михалковой-Кончаловской из Москвы. Несмотря на то, что девушка является дочерью режиссёра Егора Кончаловского и актрисы Любови Толкалиной, она не спешит пользоваться лаврами знаменитых родителей, но самостоятельно занимается искусством и показывает художественный талант, стремясь, в первую очередь, сама реализовать себя в жизни.

4 место

На четвёртой строке сегодняшнего рейтинга – 55-летний предприниматель, менеджер и финансист Лев Хасис из Самарской области. Работал на руководящих постах в промышленности, крупных фирмах розничной торговли и в финансово-кредитных учреждениях. В 1990-е годы руководил отделом международных отношений Куйбышевского авиаинститута. Позднее возглавлял компании «Самарский торговый дом», «Автовазбанк», «Авиакор». В 1996-1998 годах являлся вице-президентом «Альфа-банка». В 2002-м получил должность председателя совета директоров сети «Перекрёсток». С 2013-го – операционный директор Сбербанка.

5 место

Пятая строка ТОПа этого дня досталась 48-летнему актёру театра, кино и озвучивания Анатолию Коту из Минска. Является почётным деятелем искусств Москвы. В детские годы занимался в театральных студиях. Окончив Белорусскую академию искусств, играл в различных театрах. Работал в Германии, затем приехал в Россию и устроился на радио. В 2005-м получил место в театре им. А. Джигарханяна. Известность к актёру пришла после ролей в лентах «Анастасия Слуцкая» и «Солдаты».


 

Персоны10 и Компании6 в новости

Российская актриса театра и кино
3 место
Советский актер
4 место
Режиссер, актер
5 место
Актриса, телеведущая, певица
6 место
Предприниматель, банковский деятель
8 место
Телеведущий
9 место
Автовазбанк
1 место
Перекресток
3 место
Сбербанк
4 место
Альфа-Банк
6 место
Раздел:
Источник фото:
youtube, instagram, wikimedia

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117677393
Умерли за год
17708343
Родились за год
43565658