21:58
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Минстрой: Продление льготной ипотеки не приведет к очередному росту цен на жилье
Минстрой: Продление льготной...
Подписка на рассылку

Минстрой: Продление льготной ипотеки не приведет к очередному росту цен на жилье

5 июня 2021
4026
1 мин.
4
Минстрой: Продление льготной ипотеки не приведет к очередному росту цен на жилье

Ценовые бумы жилищной недвижимости обусловлены рядом совокупных факторов, отмечают представители Министерства строительства.

Ирек Файзуллин в ходе Петербургского международного экономического форума прокомментировал ситуацию с пролонгированием льготной ипотеки: "Считаю, что подобное решение не является драйвером в росте стоимости жилища. Определённые тенденции текущего года свидетельствуют лишь о стабилизации спроса и предложения на внутреннем рынке". Глава министерства отметил, что ранний рост цен был связан в том числе и со льготными программами, а также последствиями эпидемиологической обстановки. "Пандемия являлась главной проблемой в достижении баланса на рынке недвижимости. Производственные обороты сократились, возник дефицит трудовых мигрантов. В ряде регионов страны и вовсе прекращались строительные работы", - добавил Файзуллин.

К слову, не так давно в ЦИАН фиксировали 15% рост стоимости недвижимости в России по итогам 2020 года.

К слову, Петербургский международный экономический форум проходит в Санкт-Петербурге со 2 по 5 июня, на нем обсуждаются меры развития внутренней экономики, здоровья общества, а также лекарственной безопасности. Оператором в проведении мероприятия выступает Фонд Росконгресс.

 

Персоны1 и Компании3 в новости

Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117935948
Умерли за год
17885414
Родились за год
44001284