17:11
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Счетная палата создаст дорожную карту незавершенных строек бюджетных объектов
Счетная палата создаст дорож...
Подписка на рассылку

Счетная палата создаст дорожную карту незавершенных строек бюджетных объектов

5 июня 2021
3736
1 мин.
4
Счетная палата создаст дорожную карту незавершенных строек бюджетных объектов

Светлана Орлова в ходе Петербургского международного экономического форума прокомментировала ситуацию с разработкой дорожной карты по нереализованным строительным проектам: "На данный момент готов проект по незавершенным постройкам бюджетных объектов, который обсуждается с правительством России. Оператором в реализации программы будет выступать Министерство строительства России". При этом, согласно проведённому ведомством исследованию, на 1 июля прошлого года доля таких объектов по всей стране составляла 63,9 тыс., что на 1,4 тыс. превышает предшествующие показатели.

К слову, на фоне эпидемиологической обстановки, в прошлом году в ряде российских субъектов полностью приостанавливалось строительство недвижимости.

Напомним, что Петербургский международный экономический форум проходит со 2 по 5 июня, на нем представители всех отраслей совместно с правительством обсуждают экономические вопросы, меры развития здравоохранения, а также лекарственной безопасности. В ходе мероприятия глава Министерства строительства Ирек Файзуллин отметил, что продление льготной ипотеки не повлияет на стоимость жилья. 

Персоны2 и Компании2 в новости

Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ
1 место
Аудитор Счётной палаты Российской Федерации
2 место
Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118126193
Умерли за год
18015703
Родились за год
44321818