05:12
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609

В МЭР обозначили отрасли, которые внесли основной вклад в рост инвестиций в I квартале

5 июня 2021
3681
1 мин.
2
В МЭР обозначили отрасли, которые внесли основной вклад в рост инвестиций в I квартале

Согласно исследованию Росстата, вложения в первые месяцы текущего года превышают предшествующие показатели на 2%, относительно 2019 года рост составил 5,6%.

Наибольший вклад в повышение инвестиционной активности в первом квартале 2021 года внесли обрабатывающая промышленность, сфера транспорта, а также отечественные инновационные технологии и банковская деятельность. Об этом гласят материалы Министерства экономического развития, размещенные ведомством на официальном портале.

При этом, как отмечают эксперты, поддержку инвестициям оказало повышение прибыльной составляющей российский корпораций, а также стабильный рост корпоративного кредитного портфеля.

В Министерстве резюмировали, что на потребительском рынке фиксируется постепенная стабилизация. На апрель 2021 года оборот розничной торговли превысил показатели допандемийного 2019 года на 1,3% с учётом сезонности. Если говорить о годовом выражении, апрельские данные лишь на 0,5 п. п ниже.

Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119195558
Умерли за год
18748056
Родились за год
46123536