01:43
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 6 июня
Рейтинг известных персон Мос...
Подписка на рассылку

Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 6 июня

6 июня 2021
4527
2 мин.
11
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 6 июня

ГлобалМСК.ру представляет ТОП-5 звёздных персон России, родившихся 6 июня. Рейтинг был сформирован на основе проведенного контент-анализа информационной базы интернет-портала.

1 место

Первая строка сегодняшнего ТОП-5 закреплена за советским и российским музыкантом, композитором, музыкальным продюсером, заслуженным артистом страны Бари Алибасовым. В это воскресенье уроженцу Казахстана исполняется 74 года. Во время учёбы в школе занимался художественной самодеятельностью и даже создал драматический кружок. Будучи старшеклассником, гастролировал с музыкальным ансамблем по колхозам. В 1966-м вместе с однокурсником по музучилищу собрал джаз-группу под названием «Интеграл», после распада которой начал с 1989 года работать с коллективом «На-На», остающимся популярным и по сей день.

2 место

На второй строке рейтинга этого дня – 37-летний общественный деятель и предприниматель Лев Деньгов. Родился он в Минске. Является председателем совета директоров Российско-Ливийского торгового дома и советником главы крупнейшей энергокорпорации Индонезии MedcoEnergi по Ливии. На сегодняшний день женой бизнесмена является солистка музыкальной группы «А-Студио» Кети Топурия. В январе этого года у супругов родился сын, которому дали имя Адам.

3 место

Третья позиция ТОПа принадлежит сегодня 52-летнему советскому и российскому актёру, кинорежиссёру, сценаристу и продюсеру Александру Стриженову из Москвы. Во время учёбы в Школе-студии МХАТ он уже играл в театре под названием «Школа современной пьесы». Кинодебют артиста пришёлся на 1984 год, когда ему досталась роль в ленте «Лидер». С 1987 года женат на актрисе и телеведущей Екатерине Стриженовой.

4 место

На четвёртой строке сегодняшнего рейтинга – 45-летний заместитель гендиректора холдинга «Швабе» Иван Ожгихин из города Курган. Эту должность специалист занимает с осени 2016 года. Занимается, в частности, вопросами, связанными с централизацией поставок и пост-продажного обслуживания гражданской продукции, с укреплением стратегического маркетинга, с разработкой продуктов компании.

5 место

Пятая строка ТОПа этого дня досталась возглавляющей Ассоциацию граждан и организаций по содействию развитию корпоративного образования «МАКО» Ольге Голышенковой. Сегодня руководителю исполняется 43 года. Является организатором международного проекта-форума «Форсаж». Обладает обширным опытом преподавательской, консультационной, а также предпринимательской деятельности.

Персоны7 и Компании4 в новости

Президент Ассоциации граждан и организаций по содействию развитию корпоративного образования «МАКО»
1 место
Директор по развитию УК «РОСНАНО»
2 место
Предприниматель, общественный деятель
3 место
Продюсер
6 место
Телеведушая, актриса
7 место
Швабе
3 место
Раздел:
Источник фото:
youtube, instagram, wikimedia

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117260273
Умерли за год
17422679
Родились за год
42862874