02:49
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Счетная палата проверит эффективность льготной ипотеки
Счетная палата проверит эффе...
Подписка на рассылку

Счетная палата проверит эффективность льготной ипотеки

6 июня 2021
6602
1 мин.
5
Счетная палата проверит эффективность льготной ипотеки

На фоне её продуктивности известны случаи многочисленных займов на одного человека, в связи с чем, по мнению экспертов, следует проверить риски закредитованности населения.

Аудитор Счетной палаты Светлана Орлова прокомментировала дальнейшие события льготной ипотеки в ходе Петербургского международного экономического форума: "Мы совместно с представителями Центробанка и Министерства строительства России на регулярной основе проводим заседания, в ходе которых обсуждаются различные экономические вопросы. Тема льготной ипотеки также рассматривалась, проверим её дальнейшую эффективность и влияние на ценообразование на рынке недвижимости".

Напомним, что программа льготной ипотеки по ставке 6,5% годовых была разработана российскими властями в прошлом году, её главной задачей является повышение доступности жилья в новостройках.

К слову, Петербургский международный экономический форум проходит со 2 по 5 июня, оператором в проведении которого выступает Фонд Росконгресс. Днём ранее в ходе мероприятия Счётная палата сообщила о старте разработки дорожной карты незавершённых строительных бюджетных объектов.

Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117746363
Умерли за год
17755577
Родились за год
43681862