15:03
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Минпросвещения намерено ввести новый уровень образования
Минпросвещения намерено ввес...
Подписка на рассылку

Минпросвещения намерено ввести новый уровень образования

6 июня 2021
4582
1 мин.
3
Минпросвещения намерено ввести новый уровень образования

Предусматривается трансформация средне-профессиональных образовательных структур, на базе которых впоследствии будут созданы профильные площадки, а также центры молодёжных стартапов.

Сергей Кравцов прокомментировал намерения Министерства просвещения пересмотреть систему обучения в колледжах в ходе Петербургского международного экономического форума: "На данный момент готов тестовый проект "Профессионалитет", предусматривающий три главенствующие инициативы. Первая заключатся в привлечении партнёров сферы в подготовку работников для среднего профессионального образования. Вторая - оптимизация сроков обучения, а точнее их сокращение до двух лет для рабочих профессий, до трёх лет - для технологичных. В основе заключительного, третьего предложения, лежит своеобразная трансформация колледжей, которые станут фундаментом для реализации молодёжных стартап решений. Фактически, их можно будет приравнивать к образовательным центрам".

Напомним, что на данный момент со 2 по 5 июня проходит ежегодный Петербургский международный экономический форум, оператором в проведении которого выступает Фонд Росконгресс.

Персоны1 и Компании2 в новости

Руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки
1 место
Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112640273
Умерли за год
14258679
Родились за год
35078874