18:59
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Взаимодействие Ульяновского землячества с исполняющим обязанности губернатора Ульяновской области Алексеем Русских
Взаимодействие Ульяновского ...
Подписка на рассылку

Взаимодействие Ульяновского землячества с исполняющим обязанности губернатора Ульяновской области Алексеем Русских

7 июня 2021
4056
3 мин.
7
Взаимодействие Ульяновского землячества с исполняющим обязанности губернатора Ульяновской области Алексеем Русских

5 июня в Москве состоялась рабочая встреча исполняющего обязанности губернатора Ульяновской области Алексея Русских с членами Правления Ульяновского землячества в Москве.

На которой приняли участие полномочный представитель Ульяновской области в Правительстве России Олег Кабанов, депутат ГД ФС Российской Федерации Сергей Рябухин, председатель землячества Геннадий Савинов и члены Правления: Мансур Юсупов, Юрий Рыбальченко, Андрей Завьялов, Владимир Михайлин, Сергей Марьин, Андрей Якушев, Андрей Дунаев и другие.

В ходе беседы, которая прошла в дружеской, конструктивной обстановке, обсуждались вопросы взаимодействия землячества с руководством области, а также темы, касающиеся конкретной помощи малой родине со стороны землячества, которая более 20 лет оказывает активную помощь городу Ульяновску и районам области.

За каждым членом Правления закреплены конкретные районы так называемое кураторство. В ежегодных отчетах землячества можно увидеть конкретные результаты кураторов по оказанию содействия землякам в решении многих социальных проблем, по газификации, водоснабжению и многим другим бытовым проблемам.

Исполняющий обязанности губернатора Ульяновской области Алексей Русских сообщил членам Правления землячества первоначальные стратегические и тактические планы по комплексному развитию области в различных отраслях на будущее. Рассказал выявленные проблемы по водоснабжению города Ульяновска, отметил необходимость создания рабочих мест, развитие промышленных и производственных комплексов, вопросы инвестиции по всей области, вопросы патриотического воспитания молодежи, решение демографических проблем и многое другое.

Геннадий Савинов сообщил, что землячество это более 1000 человек, выходцев города Ульяновска и районов области, располагает разными административными и профессиональными возможностями и готова всемерно оказывать возможную помощь губернатору и Правительству области.

Сергей Марьин в своем выступлении затронул многие конкретные проблемы и первоначальные задачи по решению накопившихся за годы проблем в городе Ульяновске, по повышению авторитета и имиджа области реальными предложениями.

Андрей Дунаев предложил свои конкретные варианты по развитию предпринимательской деятельности в области.

Мансур Юсупов, председатель Национального комитета общественного контроля России предложил поддержать в первую очередь внутренних инвесторов области, затем активизировать привлечение внешних инвесторов, отметил, что область дотационная, проблем много, но имеет возможность выйти из этого статуса наметив прорывные задачи в экономике, производстве и политике. Для этого есть прогрессивные силы в области.

Члены Правления землячества одобрили и поддержали задачи перспективного развития области, запланированные Алексеем Русских. Заявили о своих возможностях оказания области поддержки и помощи.

Рабочее совещание прошло на высоком профессиональном уровне и понимании предстоящих задач для области.

Пресс-релиз МОО НКОК

Алена Потапова

Персоны3 и Компании4 в новости

Начальник отдела по работе с корпоративными клиентами
1 место
Председатель Правления МОО «Национальный комитет общественного контроля», председатель РОО « Московский антикоррупционный комитет»
2 место
Представитель от законодательного (представительного) органа государственной власти Ульяновской области
3 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117668813
Умерли за год
17702467
Родились за год
43551202