09:15
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Подмосковье продаст США безлютеновые продукты на 1 млн долларов
Подмосковье продаст США безл...
Подписка на рассылку

Подмосковье продаст США безлютеновые продукты на 1 млн долларов

9 июня 2021
7951
1 мин.
3
Подмосковье продаст США безлютеновые продукты на 1 млн долларов

Подмосковье экспортирует в США востребованные у американцев безглютеновые продукты. Сумма сделки составит 1 млн долларов. Сведения предоставила возглавляющая Министерство инвестиций Екатерина Зиновьева.

Компания «Фудкорт», зарегистрированная в Волоколамском округе, специализируется на изготовлении безглютеновой выпечки, которую предпочитают употреблять сторонники правильного питания. Предприятие стало первым в РФ, кто смог наладить такое производство. Уникальный проект до сих по не имеет аналогов.

В этом году представители «Фудкорта» посетили выставку Gulfood, проходившую в Дубае. Мероприятие помогло им найти новых партнеров и наладить поставку товаров в США.

«Региональные компании, работающие на экспорт, вправе бесплатно участвовать в международных мероприятиях. Подобное стало возможным благодаря Фонду поддержки ВЭД», - рассказала министр.

Персоны1 и Компании2 в новости

Заместитель председателя правительства – министр инвестиций, промышленности и науки Московской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112820453
Умерли за год
14382075
Родились за год
35382450