23:15
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Минцифры будет отвечать за стимулирование спроса на российскую радиоэлектронику
Минцифры будет отвечать за с...
Подписка на рассылку

Минцифры будет отвечать за стимулирование спроса на российскую радиоэлектронику

9 июня 2021
3599
1 мин.
3
Минцифры будет отвечать за стимулирование спроса на российскую радиоэлектронику

Полномочия ведомства дополняются стимулированием спроса на данные товары, программное обеспечение, а также контроль по программно-аппаратным комплексам. 

Пресс-служба Министерство цифрового развития прокомментировала нововведения по мониторингу отечественной радиоэлектроники: "Проектом правительства России предусматривается наделение Министерства цифрового развития полномочиями по контролю и повышению спроса на российскую радиоэлектронику. Вместе с этим ведомству поручено прорабатывать программно-аппаратные комплексы и программное обеспечение, направленное на развитие сферы". Представители организации подчеркнули, что такое решение не является обыденной формальностью, поскольку фактически Минцифры с текущего момента выступают оператором в развитии всей радиоэлектронной области.

Власти резюмировали, что вопрос  допуска по реализации закупок радиоэлектроники  для обеспечения государственных и региональных потребностей на данный момент находится на стадии обсуждения. Со слов аналитиков, тема требует консультационных заседаний с Министерством промышленности и торговли.

Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117948653
Умерли за год
17894115
Родились за год
44022690