11:27
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277

Почти 19,5 млн сыров и мороженого с обязательной маркировкой ввели в оборот с 1 июня

9 июня 2021
3392
1 мин.
1
Почти 19,5 млн сыров и мороженого с обязательной маркировкой ввели в оборот с 1 июня

На данный момент в системе "Честный знак" зарегистрированы почти все производители сыров. За последние дни данный показатель вырос на 4%, достигнув почти 100% отметки.

Пресс-служба Центра развития перспективных технологий прокомментировала текущую обстановку по маркировке сыров и мороженого: "Программа реализовывается без сбоев, технические вопросы решаются максимально быстро. Качественный уровень процедуры маркировки отражается на производстве профильных компаний. Только за последнюю неделю в оборот было введено почти 20 млн товаров, тогда как выведено свыше 4 тысяч". К слову, осенью стартует второй этап маркировки молока и молочной продукции.

Напомним, что российские власти начали активно задействовать маркировку товаров с целью исключения контрафактной продукции, а также продажи подделок. Для этой процедуры применяется двухмерный код Data Matrix, который записывается на упаковку продукта либо на его ярлык. В нём содержится полная информация о товаре, включая дату производства и место выпуска.

Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117831833
Умерли за год
17814111
Родились за год
43825866