09:56
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Инвестор Верников назвал лучшее время для покупки валюты
Инвестор Верников назвал луч...
Подписка на рассылку

Инвестор Верников назвал лучшее время для покупки валюты

10 июня 2021
4971
1 мин.
2
Инвестор Верников назвал лучшее время для покупки валюты

По словам инвестора Андрея Верникова, возглавляющего департамент инвестанализа и обучения «Универ Капитал», в ближайшей перспективе стоимость американского доллара в большой степени будет зависеть от того, какова риторика ФРС США. Специалист дал россиянам, желающим приобрести валюту, некоторые рекомендации.
 
«По мнению большей части аналитиков, во II полугодии нефть продолжит дорожать, так как мировая экономика будет восстанавливаться после ковид-пандемии – и это повлияет на укрепление денежной единицы российского государства. Доллар можно будет приобрести по стоимости 70-71, а евро – за 87», – отметил эксперт, слова которого передаёт «Прайм».
 
Собеседник также добавил: в ближайшее время стоимость американского доллара в большой степени зависеть будет от того, какой окажется риторика ФРС Соединённых Штатов. Если американским регулятором будет принято решение об ужесточении к концу текущего года денежно-кредитной политики, то валюта этого заокеанского государства укрепится. Если говорить о евро, политика Евроцентробанка продолжит оставаться очень мягкой, инфляция в Евросоюзе на сегодняшний день ниже, нежели в США, а потому и меньшей является вероятность того, что европейцы станут, так сказать, закручивать гайки, резюмировал инвестор.

Персоны1 и Компании1 в новости

Руководитель департамента инвестиционного анализа и обучения ИГ «Универ Капитал»
1 место
ПРАЙМ
1 место
Раздел:
Источник фото:
flickr.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112827218
Умерли за год
14386708
Родились за год
35393848