19:18
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Москве ввели в эксплуатацию 3,8 млн кв. м. недвижимости в январе-мае
В Москве ввели в эксплуатаци...
Подписка на рассылку

В Москве ввели в эксплуатацию 3,8 млн кв. м. недвижимости в январе-мае

10 июня 2021
3956
1 мин.
В Москве ввели в эксплуатацию 3,8 млн кв. м. недвижимости в январе-мае

За пять месяцев текущего года Мосгосстройнадзор заключил 223 договора на постройку недвижимости суммарной площадью 5,6 млн кв. м., что превышает предшествующие показатели на почти в 2 раза.

В комитете государственного строительного надзора прокомментировали ситуацию по строительству в столице: "На сегодняшний день за 2021 год введено в эксплуатацию 5,6 млн кв. м. недвижимости, 2,7 млн кв. м. из которых являются жилищными объектами. Данные показатели являются рекордными за последние годы в сравнении с аналогичными периодами, при этом превышают предшествующие данные почти двукратно".

К слову, 3,8 млн кв. м. построек - это детские сады, общеобразовательные учреждения, лечебно-оздоровительные объекты, культурно-просветительские места, а также ряд других образований. Для реализации вышеупомянутых компаний оператор утвердил 223 соглашения по разным направлениям.

Напомним, что московские власти заявили о намерении провести тестовое онлайн-голосование уже в июле текущего года. По предварительной оценке, количество участвующих в нём составит от 1,5 до 2 млн человек.

Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112682348
Умерли за год
14287494
Родились за год
35149764