14:29
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Минпромторг не рассматривает введение обязательной маркировки крепкого алкоголя
Минпромторг не рассматривает...
Подписка на рассылку

Минпромторг не рассматривает введение обязательной маркировки крепкого алкоголя

10 июня 2021
3837
1 мин.
1
Минпромторг не рассматривает введение обязательной маркировки крепкого алкоголя

В течение трёх лет в стране планируется создать единую систему маркировки товаров. Обязательная маркировка уже затронула сферы парфюмерии, меховых изделий, обуви, а также табака.

В Министерстве промышленности и торговли прокомментировали маркировку крепкого алкоголя: "Процедура не будет затрагивать крепкий алкоголь, такая продукция находится в системе ЕГАИС и подлежит регулярному мониторингу. Маркировка не просто наклейка на упаковке товара, а процедура, исключающая теневой товар. Если по определённым отраслям уже ведётся надзор, смысла повторяться никакого нет". При этом, со слов экспертов, вопрос по маркировке пива будет решён в 2022 году.

Напомним, что российские власти начали активно задействовать маркировку товаров с целью исключения контрафактной продукции, а также продажи подделок. Для этой процедуры применяется двухмерный код Data Matrix, который записывается на упаковку продукта либо на его ярлык. В нём содержится полная информация о товаре, включая дату производства и место выпуска.

Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112634663
Умерли за год
14254837
Родились за год
35069422