02:14
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609

Wildberries раскрыл мошенническую схему вывода с площадки 350 млн рублей

11 июня 2021
3976
1 мин.
1
Wildberries раскрыл мошенническую схему вывода с площадки 350 млн рублей

В корпорации убеждены, что новая схема злоумышленников начала практиковаться в апреле текущего года, когда совершались фиктивные покупки на суммы до тысячи рублей.

Пресс-служба Wildberries прокомментировала раскрытие мошеннической схемы, сумма ущерба от проведения которой составила 350 млн рублей. Главная суть сообщения заключается в отсутствии у компании сомнений в успешности данного дела. По мнению сотрудников, злоумышленники, которые были вычислены по "цифровым следам", обязательно будут привлечены к уголовной ответственности. Правоохранительные органы уже ведут следственные работы. Особое внимание в Wildberries уделяют тому факту, что ни покупатели, ни продавцы на площадке от действий киберпреступников не пострадали, безопасность данной категории граждан является приоритетной для магазина. К слову, самая крупная атака, которая и помогла определить перебои в работе, осуществлялась мошенниками в конце мая, на основании нее и было сделано обращение в органы.

Напомним, что Wildberries - это отечественный интернет-магазин, ведущий свою деятельность с 2004 года. На данный момент заказы можно сделать в 9 странах, 5 из которых относятся к рынку ЕС.

Компании1 в новости

Wildberries
1 место
Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119403788
Умерли за год
18890662
Родились за год
46474372