03:08
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Медики перечислили 5 повседневных привычек, разрушающих организм человека
Медики перечислили 5 повседн...
Подписка на рассылку

Медики перечислили 5 повседневных привычек, разрушающих организм человека

13 июня 2021
2835
1 мин.
Медики перечислили 5 повседневных привычек, разрушающих организм человека

Специалисты в области медицины перечислили 5 повседневных привычек, разрушающих человеческий организм. Слова врачей передаёт российское сетевое издание OaNews.
 
Первой названо частое употребление сахара и продуктов, содержащих его. Как выяснили авторы нескольких исследований, в данном случае у человека возрастает риск заполучить диабет II типа, ожирение, проблемы с органами сердечно-сосудистой системы, снижение иммунитета, усиление воспалительных процессов, ухудшение кожных покровов.
 
Вторая привычка, негативно отображающаяся на здоровье, – потребление большого количестве соли, что является главным фактором повышения артериального давления.
 
Третья – это злоупотребление алкоголесодержащими напитками. Если человек много пьёт спиртного, у него повышается риск заполучить не только заболевания органов сердечно-сосудистой системы, но также около 10-ти видов онкологии.
 
Четвёртая губящая здоровье привычка – недостаток сна, поскольку в данном случае головной мозг, сердце и иммунитет переходят из восстановительного состояния в упадок. Кроме того, из-за недосыпания увеличиваются риски заболеваний сердца, деменции и онкологии.
 
Пятая негативная, но повсеместно распространённая привычка – это малоподвижный образ жизни. Согласно результатам ряда исследований, в данном случае ухудшается здоровье сердца и головного мозга, снижается иммунная система, увеличиваются риски слабоумия и заболевания органов сердечно-сосудистой системы.

Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117749498
Умерли за год
17757724
Родились за год
43687144