08:29
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Эндокринолог Бочарова рассказала, кому противопоказано есть абрикосы
Эндокринолог Бочарова расска...
Подписка на рассылку

Эндокринолог Бочарова рассказала, кому противопоказано есть абрикосы

13 июня 2021
4039
1 мин.
1
Эндокринолог Бочарова рассказала, кому противопоказано есть абрикосы

По словам эндокринолога и диетолога Татьяны Бочаровой, сказанным в беседе с сотрудниками «РИА Новости», без вреда для организма человек может съесть абрикосов не так уж и много. Продукт ни в коем случае нельзя употреблять натощак, поскольку в результате может нарушиться пищеварительный процесс.
 
Как отметила эксперт, на слова которой ссылается сетевое издание OaNews, абрикосы противопоказано есть тем, у кого имеется обострение гастрита, язвы, панкреатита, синдрома раздражённого кишечника. Дело в том, что в этом продукте имеются яблочные и лимонные кислоты, что может приводить к раздражению слизистой и к возникновению изжоги.
 
Даже у абсолютно здорового человека абрикосы могут спровоцировать такие неприятные состояния, как диарея или брожение. Это может произойти в том случае, если продукта будет съедено очень много. Максимально допустимой дневной нормой медицинский работник назвала 200 - 300 граммов абрикосов, причём продукт не следует совмещать с другими фруктами или ягодами. С такой же осторожностью нужно относиться и к кураге, богатой сахарами, в сочетании с пищевыми волокнами вызывающими метеоризм.
 

Компании1 в новости

РИА Новости
1 место
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112812863
Умерли за год
14376877
Родились за год
35369662