16:47
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Доктор Мясников рассказал о вреде и пользе супов
Доктор Мясников рассказал о ...
Подписка на рассылку

Доктор Мясников рассказал о вреде и пользе супов

13 июня 2021
3252
1 мин.
1
Доктор Мясников рассказал о вреде и пользе супов

Известный врач общей практики и кардиолог, а также телеведущий Александр Мясников рассказал о том, в чём заключаются польза и вред для человеческого организма первых блюд. О выводах специалиста сообщает сетевое издание Dni24.
 
Как отметил автор книг о здоровье, первые блюда действительно запускают процесс пищеварения, однако важно понимать, о каких именно супах идёт речь. Так, например, в ряде таких блюд имеются ингредиенты, оказывающиеся тяжёлыми для желудка. Подразумевается в частности соль, которая имеется не только в самом супе, но и в хлебе, подаваемом к нему. Суточной нормой данного продукта эксперт назвал 2,5 грамма. Кроме того, овощи в супах теряют свои полезные свойства, продолжил медицинский работник.
 
В перечень самых полезных первых блюд специалист включил овощные крем-супы. Однако готовить их нужно из свежих продуктов с использованием блендера.

Персоны 1 в новости

Врач-кардиолог
1 место
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117171833
Умерли за год
17362111
Родились за год
42713866