18:01
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316

В Москве пока не планируют новые меры поддержки бизнеса в условиях ограничений

14 июня 2021
3478
1 мин.
1
В Москве пока не планируют новые меры поддержки бизнеса в условиях ограничений

Столичные власти убеждены, что вводимые ограничения не повлекут за собой приостановление деятельности промышленных структур.

Владимир Ефимов прокомментировал разработку мер государственной поддержки в отношений предприятий малого и среднего бизнеса. Эксперт в области экономической политики и имущественно-земельных отношений считает, что предпринимаемые в течение недели ограничения на фоне обострившейся эпидемиологической обстановки не вызовут застоя промпредприятий, поэтому преференций для бизнеса не будет. Главным условием при непрерывном ведении деятельности организации является необходимость перевода 30% сотрудников старше 65 лет на удалённый формат работы.

Ефимов резюмировал, что наибольшие проблемы будут у сферы общепита, поскольку таким компаниям придётся обслуживать клиентов только за счёт доставки. Обслуживание граждан в торговых центрах Москвы и области также временно приостанавливается.

К слову, последние три дня в столице фиксируются рекордные с декабря 2020 года показатели по ежесуточному заражению COVID-19. Пиковое значение отмечается 13 июня - 7 704 случая.

Персоны 1 в новости

Заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений
1 место
Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117896843
Умерли за год
17858633
Родились за год
43935398