00:16
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Группа «Галс» закрыла сделку по продаже гостинично-офисного комплекса «Пекин»
Группа «Галс» закрыла сделку...
Подписка на рассылку

Группа «Галс» закрыла сделку по продаже гостинично-офисного комплекса «Пекин»

16 июня 2021
4833
2 мин.
6
Группа «Галс» закрыла сделку по продаже гостинично-офисного комплекса «Пекин»

Предприятие «Бейджинг-Инвест» (находится в структуре группы «Галс», владеющей брендом «Галс-Девелопмент») завершило сделку по продаже комплекса гостинично-офисного назначения «Пекин». Совокупная площадь этого кластера превышает 26 тыс. «квадратов», земельной площадки — 5,6 тыс. квадратных метров.

В роли покупателя выступила компания «Гостиничный комплекс «Жемчужина». Проданы в общей сложности 353,21 тыс. акций или 100% ценных бумаг «Пекина». Основной актив в этой сделке — здание гостиницы. Сумма сделки не оглашается.

По словам Виктора Адамова, генерального директора оператора «Галс управление активами», отель является образцом знакового городского кластера со значительным потенциалом в плане инвестирования. Воплощение в жизнь значимых для города премиальных проектов такого рода является важной стратегической задачей для такого интеллигентного девелопера, подчеркнул представитель компании.

«Мы рады, что сделка завершена. Заключение соглашения о продаже данного актива — это начало новой жизни проекта», — проинформировал Адамов.

Гостиница «Пекин» была возведена на протяжении 1939–1958 годов в центральной части российской столицы. Она строилась в соответствии с проектом архитектора Д.Н. Чечулина. Адрес объекта — ул. Большая Садовая, д. 5, на пересечении Садового кольца и улицы Тверской. В пределах пешей доступности располагаются Красная площадь и Кремль, основные музеи и театры Москвы. В настоящее время гостиница имеет статус признанного памятника архитектуры эпохи сталинского классицизма.

В отеле — 151 комфортабельный номер, есть современное оснащение, кроме того, в наличии — инфраструктура премиального класса. Речь идёт о конференц-залах, лобби-баре и о двух ресторанах. Они гармонично сочетаются с историческим прошлым объекта. В пределах территории гостиницы находятся в том числе кафе, салон красоты и магазины.

В портфеле объектов недвижимости коммерческого назначения группы компаний — порядка полумиллиона квадратных метров. В него входят бизнесс-центры Skylight и «Искра-Парк» по Ленинградскому проспекту, «Даниловский форт» (Даниловская набережная), петербургская «Невская Ратуша» и «Центральный Детский Магазин» на Лубянке. Данные проекты не раз становились победителями на престижных конкурсах в сфере коммерческой недвижимости.

Персоны1 и Компании5 в новости

Генеральный директор компании «Галс Управление активами»
1 место
SkyLight
1 место
Искра-Парк
3 место
Пекин
4 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112731518
Умерли за год
14321168
Родились за год
35232608