19:54
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

СФ: Работодатели не могут обязать сотрудников сферы услуг пройти вакцинацию

16 июня 2021
3768
1 мин.
2
СФ: Работодатели не могут обязать сотрудников сферы услуг пройти вакцинацию

В Совете Федерации уточнили, что работодатели могут лишь предложить альтернативные виды работы, не подразумевающие фактического присутствия на рабочем месте. 

Пресс-служба Совета Федерации прокомментировала ситуацию с переводом сотрудников на удалёнку и их вакцинацию. Сообщается, что работодатель не в праве обязать своих работников проходить вакцинацию. Увольнять такого гражданина также нельзя, за это главе организации будет предъявлено административное наказание. Вместе с этим эксперты отметили важность необходимости разбираться в причинах отказа сотрудника от вакцинации. Зампред комитета Совета Федерации по социальной политике Валерий Рязанский в свою очередь выделил достаточно частые жалобы по вышеупомянутой проблеме. Суды, как правило, выступают на позиции граждан с последующей компенсационной выплатой, отклоняя негодование работодателей. 

К слову, Москва и область являются первыми российскими субъектами, объявившими о необходимости обязательной вакцинации от коронавируса для определённой категории граждан..

Персоны1 и Компании1 в новости

Председатель Президиума Центрального Правления Общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России»
1 место
Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112688288
Умерли за год
14291562
Родились за год
35159772