15:09
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

"Опора России" предлагает компенсировать бизнесу адаптацию работников после прививки

16 июня 2021
4089
1 мин.
3
"Опора России" предлагает компенсировать бизнесу адаптацию работников после прививки

Представители "Опоры России" отмечают, что привитому гражданину требуется по меньшей мере два дня адаптации. Не исключается и расширение списка сфер, работникам которых в обязательном порядке придётся пройти вакцинацию.

Александр Калинин прокомментировал текущую обстановку в сфере малого и среднего бизнеса после введения обязательной вакцинации. В бизнес-объединении убеждены, что работодателям следует предоставлять двухдневный больничный для адаптации сотрудника после прохождения вакцинации.

Не так давно главный столичный санитарный врач обязал провести вакцинацию 60% работников в сфере услуг, куда относится предпринимательская сфера, торговля, общественное питания, транспорт, а также ряд других областей с повышенным скоплением людей.

К слову, сегодня в Совете Федерации заявили, что с точки зрения законодательства работодатель не имеет права обязать своего подопечного проходить вакцинацию. В крайнем случае речь идёт о предложении альтернативного способа ведения деятельности, не подразумевающего необходимости в фактическом присутствии.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112641263
Умерли за год
14259357
Родились за год
35080542