16:57
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Дмитрия Дюжева могли уволить из МХТ имени Чехова
Дмитрия Дюжева могли уволить...
Подписка на рассылку

Дмитрия Дюжева могли уволить из МХТ имени Чехова

17 июня 2021
4445
1 мин.
3
Дмитрия Дюжева могли уволить из МХТ имени Чехова

Известный отечественный актер Дмитрий Дюжев, согласно неофициальной информации, был уволен из МХТ им. Чехова, на сцене которого работал на протяжении многих лет. Как сообщают знающие люди, из репертуара культурного заведения выводят постановку «Примадонны», где на протяжении 15 лет без замен выступал сам артист.

В театральном закулисье сообщают, что руководитель МХТ им. Чехова Сергей Женовач не планирует продлевать контрактный договор с Дюжевым. При этом ранее с репертуара также была снята и другая постановка с его участием – «Дворянское гнездо». Пока ни сам артист, ни представители культурного заведения не дают по этому поводу никаких комментариев.

Примечательно, что как только в Сети появились домыслы об увольнении Дюжева, так в репертуаре сразу же начались изменения. Спектакль «Примадонны» с артистом в основной роли пройдет на сцене еще два раза до конца текущего месяца. О причинах таких изменений пока можно только догадываться.

Необходимо напомнить, что Женовач постоянно проводит работы, связанные с изменениями репертуара в культурном заведении. Например, не так давно была снята постановка «Контрабас», в которой играл Константин Хабенский.

Персоны2 и Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
инстаграм: дмитрий дюжев

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117648683
Умерли за год
17688681
Родились за год
43517286