03:55
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Российскому бизнесу спрогнозировали проблемы во всем мире
Российскому бизнесу спрогноз...
Подписка на рассылку

Российскому бизнесу спрогнозировали проблемы во всем мире

19 июня 2021
4365
1 мин.
2
Российскому бизнесу спрогнозировали проблемы во всем мире

Российскому бизнесу, находящемуся под угрозой, спрогнозировали проблемы во всем мире в случае отказа от участия в направленных на декарбонизацию окружающей среды процессах. Сведения предоставили аналитики Ernst&Young.

Эксперты видят, что все страны мира стараются запустить декарбонизацию в экономике и на производствах. Активнее всего в этом направлении работают США и страны ЕС. В Брюсселе приступили к внедрению углеродного налога, взымаемого с импортируемых товаров, произведенных в неэкологичных условиях. Подобное новшество обойдется российскому бизнесу в 15 млрд евро к 2030 году.

В США собираются заняться климатическим регулированием импорта, но проект еще не проработан. Новые меры по отношению к экспортной российской продукции нельзя назвать справедливыми, так как большинство компаний не изменили производство так, чтобы смягчить последствия для экологии.

Ранее Инна Дадаян рассказала о проекте по отмене НДС для сферы общепита.

Персоны1 и Компании1 в новости

Директор
1 место
Ernst&Young
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112767653
Умерли за год
14345915
Родились за год
35293490