16:30
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Субсидию на авиамаршрут Чита - Москва могут восстановить в 2021 году
Субсидию на авиамаршрут Чита...
Подписка на рассылку

Субсидию на авиамаршрут Чита - Москва могут восстановить в 2021 году

20 июня 2021
4382
1 мин.
4
Субсидию на авиамаршрут Чита - Москва могут восстановить в 2021 году

Ключевой объём финансирования приходится на перевозки, осуществляемые национальным оператором "Аэрофлот".

Министерство по развитию Дальнего Востока и Арктики сообщило о намерении дополнительно просубсидировать авиамаршрут Чита - Москва уже в текущем году. Уточняется, что реализация программы запланирована на вторую половину года. При этом глава ведомства Алексей Чекунков обратил внимание на ранее выделяемые средства, предусматривающие аналогичный их расход, однако в итоге авиационный маршрут так и не был запущен. Таким образом, в грядущем цикле финансирования вышеупомянутый маршрут станет приоритетным.

Напомним, что совокупный объём выделяемых средств для реализации авиаперевозок по итогам 2021 года составит 18,5 млрд рублей, тогда как годом ранее данные показатели составляли 15,5 млрд рублей. Также, Министерство транспорта выдвинуло инициативу, согласно которой для реализации данных мероприятий впоследствии будет выделяться ещё больше средств.

Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118119428
Умерли за год
18011070
Родились за год
44310420