13:29
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Названы неожиданные полезные свойства яблок
Названы неожиданные полезные...
Подписка на рассылку

Названы неожиданные полезные свойства яблок

20 июня 2021
2923
1 мин.
Названы неожиданные полезные свойства яблок

Не секрет, что яблоки являются очень полезным для человеческого организма продуктом. Теперь учёные обнаружили новые, ранее не известные, положительные стороны данного фрукта.
 
По словам специалистов, благодаря биологически активным веществам, которые имеются в яблоках, снижается избыточный вес и уменьшается риск целого ряда серьёзных хронических заболеваний. Стоит помнить о том, что в этих фруктах очень мало килокалорий, тогда как сами они являются отличным источником клетчатки.
 
Кроме того, у человека, в рационе которого имеются яблоки, нормализируется уровень «плохого» холестерина, укрепляется иммунная система, снижается риск развития онкологии и сахарного диабета II типа.
 
В яблоках много урсоловой кислоты, витаминов A, С, В1, В2, РР и Е, а также магния, йода, фосфора, железа, кальция, калия, цинка, селена, информирует сетевое издание «Актуальные новости».

Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112862363
Умерли за год
14410777
Родились за год
35453062