21:30
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Кардиолог Кореневич перечислила продукты, провоцирующие образование тромбов
Кардиолог Кореневич перечисл...
Подписка на рассылку

Кардиолог Кореневич перечислила продукты, провоцирующие образование тромбов

20 июня 2021
4159
1 мин.
1
Кардиолог Кореневич перечислила продукты, провоцирующие образование тромбов

Врач-кардиолог Анна Кореневич рассказала о продуктах, из-за которых у человека повышается риск образования тромбов – если он употребляет их в пищу постоянно. По словам кандидата медицинских наук, особенно острожными в этом плане необходимо быть тем, у кого диагностирован атеросклероз, сахарный диабет, ожирение, а также курильщикам, любителям спиртного и людям с наследственными сердечно-сосудистыми патологиями.
 
Как отметила доктор, следует, в первую очередь, свести к минимуму потребление так называемых простых углеводов (речь идёт о хлебе, выпечке, десертах) и сахара, которого много содержится во всевозможных соусах, обезжиренных продуктах и полуфабрикатах. Вся эта пища чревата нарушением свёртываемости крови и тромбозом.
 
Спиртное, по рекомендации врача, необходимо вообще исключить. Тем же, кто принимает антикоагулянты (разжижающие кровь медсредства), следует отказаться от тех продуктов, которые богаты витамином K. Речь идёт, в частности, о зелёном чае, говяжьей и свиной печени, а также овощах зелёного цвета, поскольку они в полной мере ликвидируют действие этих препаратов, информирует сетевое издание «Актуальные новости».

Персоны 1 в новости

Кардиолог
1 место
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112704128
Умерли за год
14302410
Родились за год
35186460