20:52
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Финансист Тихонов рассказал, к чему приведёт «раздача денег просто так»
Финансист Тихонов рассказал,...
Подписка на рассылку

Финансист Тихонов рассказал, к чему приведёт «раздача денег просто так»

22 июня 2021
4315
1 мин.
3
Финансист Тихонов рассказал, к чему приведёт «раздача денег просто так»

Финансист Алексей Тихонов, который занимает должность управляющего директора аналитического управления «Открытие Research» финансово-кредитного учреждения «Открытие», рассказал, к чему приведёт раздача населению денежных средств «просто так». Эксперт назвал данный процесс довольно сложным, если рассматривать его под углом оценки последствий для экономики страны.

По словам аналитика, сказанным в беседе с «Прайм», тема безусловной базовой прибыли будет обсуждаться в кругах экономистов ещё не один год. Тем не менее, выплаты гражданам в развитых государствах денег «просто так» как антикризисная мера, связанная с ковид-пандемией, – это отнюдь не решение проблемы. Цель таких выплат заключалась, прежде всего, в компенсации убытков, которые были понесены населением из-за правительственных антикоронавирусных ограничений.
 
Также собеседник отметил, что характер этих мер является временным. Их будут реализовывать до того момента, пока не произойдёт возврат экономической активности к прежним - допандемийным - уровням.

Персоны1 и Компании2 в новости

Директор
1 место
ПРАЙМ
1 место
Открытие
2 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117925058
Умерли за год
17877956
Родились за год
43982936