12:42
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Диетологи из США внесли суп в перечень блюд, вредных для желудка
Диетологи из США внесли суп ...
Подписка на рассылку

Диетологи из США внесли суп в перечень блюд, вредных для желудка

22 июня 2021
3312
1 мин.
Диетологи из США внесли суп в перечень блюд, вредных для желудка

Американские специалисты по питанию внесли суп в перечень продуктов, которые являются вредными для желудка человека – при условии, что он есть такие блюда каждый день. По словам заокеанских диетологов, такой рацион чреват лишними килограммами и нарушением работы желудочно-кишечного тракта.
 
Данное заключение учёные сделали по результатам проведенного исследования. Как отмечается в обнародованном сообщении на эту тему, если человек регулярно ест, к примеру, куриный суп с лапшой, то у него в итоге может нарушиться баланс микрофлоры – в связи с высоким содержанием в данном блюде натрия. Как отмечается, если потребление соли превышает норму, тот на четверть возрастает риск ожирения.
 
По словам американских врачей, на которые ссылается сетевое издание «Актуальные новости», суп вреден для желудка, а потому его не следует добавлять именно в ежедневный рацион.

Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112617008
Умерли за год
14242746
Родились за год
35039676