01:28
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609

Бизнес в I квартале получил более 33 млрд рублей кредитов под гарантии Корпорации МСП

22 июня 2021
4088
1 мин.
5
Бизнес в I квартале получил более 33 млрд рублей кредитов под гарантии Корпорации МСП

Главенствующими банками по сотрудничество в предоставлении кредитов для малого и среднего бизнеса являются Сбербанк, МСП банк, Россельхозбанк, а также Промсвязьбанк.

В первые месяцы текущего года совокупная доля кредитов для представителей МСП под гарантии КМСП составила 33 млрд рублей. Представители Корпорации МСП сообщают, что показатели 2021 года превышают предшествующие за аналогичный период более чем на 70%. Суммарное количество гарантийной поддержки со стороны корпорации оценивается в 13,6 млрд рублей, что также более чем в полтора раза больше относительно 2020 года. Вместе с этим в структуре в течение этого года намерены запустить зонтичный механизм, подразумевающий ещё более быстрое предоставление кредитов под гарантию ведомства.

Напомним, что в общей сложности в рамках национальной гарантийной системы отечественным бизнесменам были выданы кредиты на сумму свыше 118 млрд рублей.

К слову, на днях на официальном портале Корпорации МСП появилась возможность заключения заявки в качестве обратной связи на фоне ужесточённых антиковидных мер.

Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119396198
Умерли за год
18885464
Родились за год
46461584