13:20
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
«Автоваз» выразил желание приобрести российские подшипники
«Автоваз» выразил желание пр...
Подписка на рассылку

«Автоваз» выразил желание приобрести российские подшипники

23 июня 2021
6589
1 мин.
3
«Автоваз» выразил желание приобрести российские подшипники

Крупнейший производитель легковых авто в РФ и Восточной Европе «Автоваз», с 2016 года являющийся консолидированной дочерней компанией французской Renault Group, выразил желание приобрести российские подшипники. Их выпуск может быть локализован на территории Тверской области – на площадках завода SKF. Такие сведения представил возглавляющий компанию Николя Мор в рамках рабочей поездки на предприятие.
 
По словам французского топ-менеджера в области автомобилестроения, представляемая им компания заинтересована возможностью развития импортозамещения в данной сфере, и потому продукция SKF могла бы оказаться частью соответствующей программы. Сегодня специалисты завода изучают возможность локализации на территории российского государства выпуска автоподшипников. Реализацию данной задачи руководитель назвал отличной возможностью для обеих компаний.
 
Отечественная компания СКФ является дочерним предприятием SKF – крупнейшего шведского интернационального машиностроительного поставщика подшипников и прочей продукции. Он представлен на рынках 130 государств. 11 лет назад компания вошла в состав российского «Объединения производителей железнодорожной техники».

Персоны1 и Компании2 в новости

Бывший президент ПАО «АвтоВАЗ»
1 место
Renault
1 место
АвтоВАЗ
2 место
Раздел:
Источник фото:
wikimedia.org

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112860878
Умерли за год
14409760
Родились за год
35450560