11:08
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

Компания КАПИТАЛ LIFE объявила результаты второго конкурса инновационных проектов в сфере медицины и здравоохранения LIFE.medtech 2.0

24 июня 2021
3768
3 мин.
3
Компания КАПИТАЛ LIFE объявила результаты второго конкурса инновационных проектов в сфере медицины и здравоохранения LIFE.medtech 2.0

Страховая компания КАПИТАЛ LIFE (ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни») – лидер рейтинга фонда «Сколково» по цифровизации среди страховщиков жизни, объявляет о завершении второго международного конкурса бизнес-проектов в сфере страхования, медицины и технологий LIFE.medtech 2.0.

Цель конкурса LIFE.medtech 2.0 – поиск лучших технологических проектов со всего мира и их интеграция в бизнес компании КАПИТАЛ LIFE по ряду ключевых направлений, среди которых: страхование, медицина и медтех, технологии для улучшения качества жизни, а также новые технологии (искусственный интеллект, машинное обучение, Big Data) и др.

Первый конкурс LIFE.medtech был организован в 2018 году, его победителями стали пять компаний, проекты которых были успешно внедрены в бизнес-процессы и продукты КАПИТАЛ LIFE.

Всего на участие во втором конкурсе LIFE.medtech было подано более 100 заявок от международных и российских стартапов. В результате многоуровнего отбора в основную программу было выбрано 12 сильнейших команд, которые лично представили свои проекты в рамках специального демодня LIFE.medtech.

Победителями конкурса LIFE.medtech 2.0 стали пять компаний, которые получили возможность реализовать свои пилотные проекты вместе с КАПИТАЛ LIFE:

  • Интеллектуальная система для автоматизации ввода и обработки клиентской документации и ее подготовки к использованию для различных бизнес- задач.
  • Кросс-платформенный образовательный инструмент для самостоятельной оценки симптомов и жалоб с интеллектуальной поддержкой при определении сроков обращения за медицинской помощью и подбора медицинского специалиста.
  • Российская компания, предоставляющая комплексные медицинские программы, ассистанские услуги и медицинские коробочные решения.
  • Проект по автоматизации бизнес-процессов, основанный на использовании программных роботов и искусственного интеллекта.
  • Голосовой робот нового поколения с искусственным интеллектом.

«Развитие InsurTech и внедрение инноваций для нашей компании давно является одним из стратегических направлений, которое мы реализуем как внутри компании, так и с помощью привлечения стартапов. За последние несколько лет в рамках конкурса LIFE.medtech мы познакомились с несколькими сотнями стартапов, работающих на стыке страхования, медицины и высоких технологий, лучшие из которых были интегрированы в наши бизнес-процессы, сервисы и продукты. И это во многом помогло нам достойно ответить на вызовы, связанные с коронакризисом, - отметил Евгений Гуревич, генеральный директор КАПИТАЛ LIFE. - Новые сервисы делают наши страховые и медицинские продукты комплексными и функциональными: они позволяют улучшать здоровье, снижают риск возникновения различных заболеваний, а также повышают качество жизни наших клиентов. Также новые технологии позволяют нам активно двигаться в сторону организации эффективной работы как внутри компании, так и в обслуживании клиентов. Мы видим большую перспективу в развитии и интеграции инноваций и продолжаем работу по поиску и внедрению самых современных и технологичных решений со всего мира».

В 2019 году международный конкурс бизнес-проектов LIFE.medtech 2.0 был признан лучшим инновационным проектом на страховом рынке в рамках премии «Время инноваций».

Персоны1 и Компании2 в новости

Генеральный директор ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни»
1 место
КАПИТАЛ LIFE
1 место
Источник фото:
https://commons.wikimedia.org/wiki/file:wings_laparoscopic_operating_theatre.jpg

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112839098
Умерли за год
14394844
Родились за год
35413864