08:35
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
ГК «Галс» заключила договор генподряда на работы по возведению «Академии спорта «Динамо»
ГК «Галс» заключила договор ...
Подписка на рассылку

ГК «Галс» заключила договор генподряда на работы по возведению «Академии спорта «Динамо»

24 июня 2021
4305
3 мин.
4
ГК «Галс» заключила договор генподряда на работы по возведению «Академии спорта «Динамо»

Компания «Галс Технический заказчик» (входит в структуру группы «Галс», собственника бренда «Галс-Девелопмент») заключила соглашение на выполнение работ по строительству комплекса многофункционального спортивно-тренировочного назначения «Академия спорта «Динамо». В роли второй стороны договора выступила компания «Магнум».

Объект располагается по адресу: Ленинградский проспект, вл. 36. Планируется выполнение работ в рамках реализации проекта реконструкции территории центрального стадиона «Динамо» по комплексной схеме. Площадь объекта превышает 30,5 тыс. квадратных метров. Он строится на территории более 4 гектаров. Завершение работ ожидается в конце 2022 года.

Реализацию проекта прокомментировал Иван Зуев, возглавляющий бизнес-направление «Девелопмент». Он подчеркнул, что развитие социального кластера Москвы является важным направлением работы как для застройщиков, так и для самих горожан.

«Мы в полной мере осознаём потребность в возведении важных спортивных объектов в уже сформированной застройке столицы. При создании нового комплекса нужно учесть не только его назначение, но и уровень комфорта жителей районов, находящихся поблизости», — проинформировал представитель компании.

Топ-менеджер добавил, что в связи с этим группа с полной ответственностью подходит к главной стадии реализации проекта «Академии спорта «Динамо». Речь идёт о продолжении сотрудничества с одной из наиболее известных профильных компаний, занятой строительством объектов спортивного назначения по всей стране. Для «Галса» проект в этой нише является уже вторым по счёту. Новый комплекс станет настоящей спортивной доминантой на Ленинградском проспекте, уверен Зуев.

В рамках соглашения «Магнум» должен разработать котлован и обустроить фундамент. Кроме того, от предприятия требуется возвести каркас из железобетонных материалов и смонтировать металлоконструкции. Дополнительно планируется постройка наружных стен, кровли, прокладывание инженерных коммуникаций, выполнение фасадных работ, благоустройство площадки.

Предполагается, что на двух этажах академии разместятся секторы для командных спортивных дисциплин с трибунами (мини-футбол, а также волейбол, гандбол и баскетбол). Кроме того, в проекте есть зона для ледовых игр и тренировок, секция единоборств с рингом, ковром для боев и татами, спортзал универсального типа, рассчитанный на четыре сотни зрителей. Каждая зона оснащается собственными раздевалками.

Непосредственно участок, на котором построят академию, окружён знаковыми столичными местами. Речь идёт в том числе о стадионе «Динамо» и о Петровском парке. Комплекс же выступит в роли дополнительного центра притяжения спортивного и паркового ансамблей.

«Академия спорта «Динамо» — второй проект застройщика, в котором он является fee-девелопером. Два года назад оператор открыл МФК «Матч Поинт». Особенностью данного комплекса является зал на 3,5 тыс. зрителей. Он соответствует нормативам, прописанным в правилах Международной федерации волейбола. Данный объект — тренировочная база для «динамовцев». Объект площадью 206 тыс. квадратных метров включает жилое здание на 1,55 тыс. апартаментов, подземную парковку на 1,6 тыс. машиномест, автомойку. Инфраструктура дополняется офисно-административным комплексом, коммерческими пространствами на первых этажах, оборудованных отдельными входами.

Персоны1 и Компании3 в новости

Заместитель генерального директора – руководитель бизнес-направления «Девелопмент» ООО «Галс Управление активами»
1 место
Магнум
3 место

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112813853
Умерли за год
14377555
Родились за год
35371330