00:14
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Специалисты рассказали о положительном воздействии какао на остроту зрения
Специалисты рассказали о пол...
Подписка на рассылку

Специалисты рассказали о положительном воздействии какао на остроту зрения

24 июня 2021
3093
1 мин.
Специалисты рассказали о положительном воздействии какао на остроту зрения

Специалисты в области питания рассказали о положительном воздействии какао на остроту зрения. Речь идёт о 2,5 граммах чистого натурального продукта.
 
В рамках исследования, которое провели научные сотрудники университетов UCM и ИКТАНА, его авторы изучали механизм влияния на человеческий организм двух пищевых полифенолов. Речь идёт о флаванолах какао и антоцианах красных ягод.
 
В экспериментах исследователи задействовали добровольцев, выпивавших в течение дня в три отдельных приёма по стакану молока с какао, с ягодами либо простого молока. Эксперты замеряли уровни полифенолов в моче испытуемых через три часа после приёма ими напитков.
 
Как выяснили авторы исследования, острота зрения у участников эксперимента улучшалась, после того как в их организме оказывалось какао. Об этом пишет российское сетевое издание Dni24.

Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112731188
Умерли за год
14320942
Родились за год
35232052