18:51
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Врач Романенко рассказала, как не заболеть из-за кондиционера в жару
Врач Романенко рассказала, к...
Подписка на рассылку

Врач Романенко рассказала, как не заболеть из-за кондиционера в жару

24 июня 2021
3388
1 мин.
Врач Романенко рассказала, как не заболеть из-за кондиционера в жару

Терапевт Татьяна Романенко рассказала о том, как во время жаркой погоды не подхватить заболевание в помещении, в котором работает кондиционер. Специалист перечислила несколько основных правил.
 
Врач подчеркнула: во избежание проблем со здоровьем в летнее время года следует избегать резких температурных перепадов, а для этого в бытовом устройстве должен быть установлен правильный температурный режим. Это является первоочерёдным правилом, особенно актуальным в жаркую погоду, рассказала медик в беседе со Sputnik.
 
Собеседница отметила: если человек возвращается домой с жаркой улицы, ему не следует сразу же включать кондиционер градусов так на 16. Температурный интервал не должен превышать 6 - 8 градусов, поскольку воздух в помещении охлаждать нужно постепенно. Это же правило относится и к автомобилям.
 
Другое важное правило – не сидеть непосредственно под кондиционером. Данное устройство должно быть правильно установлено. Дистанция от него и до сидящего за столом человека должна составлять порядка двух метров. Прибор при этом не следует направлять на самого человека – а лучше в сторону.
 
Также важно не допускать накапливания в кондиционерах пыли и микроорганизмов. Во избежание этого необходимо регулярно проводить чистку фильтров. Об этом пишет российское сетевое издание Dni24.

Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112677893
Умерли за год
14284443
Родились за год
35142258